До 31 декабря 2016 года индивидуальным предпринимателям и другим категориям самозанятого населения необходимо уплатить страховые взносы в ПФР за 2016 год в размере 23 153 руб. 33 коп. Из них 19 356 руб. 48 коп. - на обязательное пенсионное страхование, 3 796 руб. 85 коп. - на обязательное медицинское страхование.

Если доход гражданина за 2016 год превысит 300 тысяч рублей, то до 1 апреля 2017 года он должен дополнительно перечислить в Пенсионный фонд 1% от суммы превышения.

Узнать реквизиты и сформировать квитанцию для уплаты страховых взносов предприниматели и другие категории самозанятого населения могут на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы».  В «Кабинете плательщика», который находится в этом же разделе, доступна информация о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, а также о состоянии задолженности. В случаях выявления расхождений с вашими данными вы можете обратиться по адресу: п.Вожега, ул. Школьная, д.8, каб.№ 210

В Вожегодском районе по этой категории зарегистрировано более 200 человек. Напоминаем, что несвоевременная уплата приведет к начислению пеней.