18 июня 2015

Более 76 миллионов рублей страховых взносов перечислили в 2014 году жители Вологодчины в рамках программы софинансирования. государство удвоило внесенные

суммы, тем самым увеличив общий объем пенсионных накоплений граждан.

Все деньги (и собственные средства, и государственная поддержка) отражены на индивидуальных лицевых счетах участников Программы, открытых в системе обязательного пенсионного страхования, накопления инвестируются и будут выплачены им при выходе на пенсию. Те, кто уже на заслуженном отдыхе, смогут получать доход от софинансирования один раз в пять лет.

Напомним, в рамках программы ее участники ежегодно вносят на свой лицевой счет от 2 до 12 тысяч рублей, в течение десяти лет с момента первого платежа государство будет удваивать перечисления.в 2016 году софинансированию подлежат дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, уплаченные в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года.

Подробнее узнать о Программе можно в ГУ - Управлении ПФР в Вожегодском районе по адресу п. Вожега, ул. Школьная, 8, каб. № 210, тел. 8(1744) 2-16-54 .