Каждый работающий гражданин может следить за формированием своих пенсионных прав: платит ли работодатель за него взносы в ПФР, формируются ли у него пенсионные накопления, сколько пенсионных баллов заработано за год и за все время работы. Получить эту информацию можно несколькими способами:

• Обратиться в клиентскую службу ПФР с паспортом и СНИЛС. Специалисты Пенсионного фонда выдадут выписку из индивидуального лицевого счета.
  • Получать выписку при личном обращении можно только один раз в год.Обратиться в многофункциональный центр госуслуг – также потребуются паспорт и СНИЛС.На Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. (предварительно зарегистрировавшись на данном портале).
  • Зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru). Для доступа к кабинету не требуется специальной регистрации – необходимо лишь ввести логин и пароль портала госуслуг.
  • Установить мобильное приложение ПФР. В нем доступны все основные функции Личного кабинета гражданина.

Три последних способа позволяют получить информацию максимально быстро и в любое время в режиме реального времени.

Консультации специалистов Управления ПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) можно по телефонам горячей линии в клиентских службах:

в г. Сокол  -  81733 23947

в Верховажском  районе -  81759 21298

в Вожегодском  районе -  81744 22730

в Сямженском  районе -  81752 21446

в Харовском районе  -  81732 22544

в Усть-Кубинском районе -  81753 21782.