Пенсионным фондом РФ подведены итоги конкурса « Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» за 2015 год. Никаких заявок для участия не требовалось- организации и предприятия включались в борьбу автоматически. Основными критериями определения победителей были :своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, представление безошибочной отчетности в отведенные сроки, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Традиционно конкурс проходил в три этапа. Органы ПФР в районах отбирали лидеров в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников. Затем, на основании этих данных,были определены победители конкурса на уровне региона, а позднее — и всей страны.

Управлением ПФР в Вожегодском районе победили и были выдвинуты на второй этап конкурса страхователи :

Вожегодское районное потребительское общество, Вожегодский лесхоз-филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» и индивидуальный предприниматель Тюриков Павел Валентинович.

К сожалению нашим страхователям не удалось победить на уровне региона, но мы всёравно от души их поздравляем!