Электронная отчетность: удобный формат общения с ПФР

С 1 марта  2018 года начнется очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР за февраль 2018 года, которая продлится до 15 марта  включительно.

Времени для подготовки и сдачи отчетности не так много, но если подключиться к системе электронного документооборота вы сможете представить сведения точно в срок.

Основными достоинствами электронного взаимодействия являются:

- экономия времени, так как отсутствует необходимость присутствия представителя страхователя в районном Управлении Пенсионного фонда РФ в период отчетной кампании;

- значительное сокращение сроков подготовки отчетности и экономия денежных средств, так как при электронном обмене информацией нет необходимости оформлять бумажные документы;

- оперативное  устранение ошибок и замечаний, выявленных Управлением ПФР при приеме отчетности.

Вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».