С 10 мая включительно работодатели Вожегодского района представляют в Пенсионный фонд новую отчетность

С  10 мая включительно работодатели  Вожегодского района представляют в Пенсионный фонд новую отчетность по форме СЗВ-М. Она должна содержать информацию о каждом сотруднике, трудящемся в организации или у индивидуального предпринимателя:ФИО, СНИЛС, ИНН. Ежемесячная отчетность введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам будет проходить в беззаявительном порядке.За непредставление/неполное представление данных предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.